Седьмого февраля  на базе отделения дневного пребывания «Легенда» состоялось первое заседание в 2023 году Общественного Совета, на котором утвержден план мероприятий по партийному проекту «Единая страна - доступная среда».

В обсуждении данного вопроса приняли участие общественные организации города: заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации КГО Мищенко Н.В., ведущий специалист отдела организации предоставления социальный услуг УСЗН Шибаева Е.Л., общество инвалидов (председатель- Иванихин А.Н.), общество слепых (председатель Бганина Т.И), директор МУ «КЦСОН» Бисеров В.Г., куратор работы ОДП Рыбакова Л.А.,

Члены Общественного Совета ознакомились с работой отделения дневного пребывания, в том числе с программой занятий школы реабилитации и залом адаптивной физкультуры.

В мае текущего года запланирован рейд членов Общественного Совета по социальным учреждениям города и общественному транспорту по доступности для инвалидов.

«Такие встречи нужно проводить как можно чаще и только работая в команде можно решить такой сложный вопрос, как создание доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения в нашем городе» -  предложила Рыбакова Л.А., подводя  итог этого заседания.

Дата публикации: 08 февраля, 2023 [17:05]
Дата изменения: 14 февраля, 2023 [15:44]