С конца февраля и вот уже почти месяц  внимание всех россиян приковано к событиям на Донбассе. Также это самая обсуждаемая и  волнующая тема для сотрудников и проживающих ОВП.

В период с 1 февраля по 15 марта 2022 года отделение временного проживания было переведено в режим превентивной изоляции как это было в прошлую волну пандемии. Сотрудники вновь работали вахтовым методом, то есть заезжали в отделение на двухнедельный срок. При этом на протяжении всей смены им нельзя было покидать рабочие места с целью предотвратить возможные вспышки ковида.

Находясь рядом с нашими проживающими круглые сутки в период превентивной изоляции, мы совместно смотрели новости, разъясняли ситуацию на Украине и отвечали на вопросы проживающих.

Главной задачей в этот непростой для нашей страны период мы, сотрудники ОВП, считаем добросовестное выполнение своих обязанностей на каждом рабочем месте, поэтому жизнь проживающих проходит в обычном рабочем ключе.

Мы все всегда хотим мира, в том числе, и наше Правительство. Президент нашей страны, ее Правительство использовали все дипломатические и политические способы урегулирования конфликта, недопущения расширения блока НАТО на Восток. В ответ только обвинения, оскорбления и угрозы в адрес России.

Но так сложилось, что  Донецкая и Луганская Народные Республики, не признанные мировым сообществом, обратились за помощью к нашей стране, и мы вынуждены были откликнуться на эту мольбу, этот призыв, потому что,  там проживает очень много русского населения нашего коренного этноса. И дать возможность этим силам уничтожить наше население мы просто не можем.

Каждый гражданин должен болеть за безопасность Родины, радоваться ее успехам. В этой сложной  ситуации наша сила в единстве, вере в нашу правоту, в действия, предпринимаемые Президентом России. Нам не оставили другой возможности защитить Россию, Донбасс от нацистов и военной машины Запада.

Мы гордимся подвигами наших отцов и дедов, сегодня мы гордимся подвигами наших военных, которые освобождают эти республики сегодня.

Каждый из нас поддерживает действия Президента России, он - настоящий патриот нашей страны, который  думает не только о настоящем, но и о будущем России, его цель – оставить нашим потомкам  сильную и Великую Россию.

И сегодня в Россию прибывают беженцы - сотни людей, которые оказались вне своего дома, спасаясь от бомбежек и пуль. Эти люди бежали из дома быстро — как при пожаре. У них не было времени собрать чемоданы, запастись одеждой, средствами гигиены и даже просто осознать, что случилось. Сотрудники ОВП  также внесли свой вклад в сбор гуманитарной помощи, собрав небольшое количество самого необходимого.

#ЗаПрезидента #СвоихНеБросаем#РусскаяВесна

Дата публикации: 25 марта, 2022 [10:22]