В условиях пандемии, когда основные усилия системы здравоохранения сосредоточены на борьбе с новой коронавирусной инфекцией, крайне важно обеспечить доступность специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи населению регионов России.

Общероссийская общественная организации «Лига здоровья нации» совместно с национальными медицинскими центрами: ФГБУ «НМИЦ ССХ имени А.Н.Бакулева» Минздрава России и ФГБУ «НМИЦ АГП имени В.И.Кулакова» Минздрава России предлагает к совместной реализации проект №Облако здоровья» (далее – Проект). проект проводится с 1 ноября 2020 г. по 31 октября 2021 г.

Основная цель Проекта: оказание дистанционной телемедицинской помощи пациентам с хроническими заболеваниями и, при необходимости, оказание им адресной стационарной помощи. В рамках Проекта будут организованы бесплатные телемедицинские консультации находящиеся на стационарном и амбулаторном наблюдении пациентов, которым необходимы дополнительные консультации врачей из профильных федеральных центров.

Перечень заболеваний и необходимые медицинские документ

Порядок действий для получения онлайн-консультации

Консультации по организационно-техническим вопросам можно получить по телефонам +7 (495) 638-66-69 (доб. 717), +7 929-960-83-25 или направить запрос на e-mail: oblakozd@mail.ru

Официальный сайт Проекта http://oblakozdorovia.ru/