Вакцинация — основной метод борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Чтобы взять заболевание под контроль, у большинства населения должны появиться антитела к возбудителю, а прививка — более эффективный и безопасный способ создания коллективного иммунитета, чем стратегия “все должны переболеть”. К тому же вакцинальные растворы призваны защитить людей из групп риска, для которых заболевание может стать фатальным.

В числе первых, кто был привит в нашем учреждении - это социальные работники, так как они систематически контактируют с массой людей. Одиннадцать человек 24 декабря 2020 года сделали прививку вакциной «Спутник V». Создатели уверяют, что её эффективность достигает 91,4%, а против сложных случаев заболевания – 100%. Процедура проходит в два этапа с промежутком  - 21 день.

Те, кто еще не переболел COVID-19, вакцинируясь, имеют все шансы этого избежать. Заболевание может протекать по-разному: легко и бессимптомно, тяжело и долго с осложнениями и последствиями.

Никто не может дать однозначный совет: делать прививку или нет. Решать Вам придется самостоятельно.

Вакцинация от коронавируса проводится бесплатно. В первоочередном порядке проводится вакцинация среди медицинских и социальных работников. Более 30 сотрудников МУ «КЦСОН» планируют поставить прививку в ближайшее время.

Вакцинируйтесь и будьте здоровы!

Дата публикации: 01 февраля, 2021 [15:15]
Дата изменения: 01 февраля, 2021 [15:19]