АЙБОЛИТ В «ЛЕГЕНДЕ»

3 ноября 2017 года,  в  Копейском отделении дневного «Легенда» прошла встреча с нашим земляком - российским доктором Айболитом - Кареном Даллакяном. Редкая удача выпала нам - послушать рассказ этого Человека с большой буквы, профессионала своего дела, народного депутата,  создателя приюта диких животных и птиц. В течение часа мы слушали о судьбе спасенных им животных и разглядывали фото.

Часто мы слышим фразу – «мы в ответе за тех, кого приручили». Лучики доброты выразительных глаз нашего Айболита нашли такой отклик в душах ветеранов, что они поделились небольшими запасами своих садовых урожаев для кормления животных приюта. Они исполнили для него свою любимую песню, пожелали ему больших успехов в работе, поддержав жизненное кредо этого удивительного человека. Карен Даллакян пожелал здоровья ветеранам, членам их семей, их домашним питомцам и подарил «Легенде» книгу о всем известном тигренке Жорике. Наша поэтесса Вера Калмыкова, вручив  выполненный своими руками сувенир в виде золотой рыбки, посвятила ему стихи:

В этой жизни счастье очень зыбко,

Его обычно много не бывает.

Пусть Вам эта золотая рыбка

Исполнять желанья помогает!