В г. Копейске расположено отделение дневного пребывания, где с огромными удовольствием отдыхают люди пожилого  возраста и инвалиды. Большое внимание в ОДП уделяется досугу отдыхающих. Очень интересно и плодотворно проводятся музыкально – литературные гостиные, клубы читателей, организованны встречи с интересными людьми, беседы со специалистами. Особым вниманием  и любовью у пользуется музыкальные коллективы: «Русская душа», коллектив народной песни под руководством Дмитрия Малкова, детская театральная студия «Сказка», вокальная студия Яны Хигай, вокальная студия «Лучики», малая филармония, хор общества слепых. На таких концертах отдыхающие не только слушают, но и принимают активное участие. Огромной любовью и симпатией пользуются выступления маленьких артистов из д/с № 39 и ДШИ №2. Дети очень любят бабушек и дедушек, поэтому совместные мероприятия получаются живыми и очень запоминающимися. На ряду с этим в ОДП организованны и выездные мероприятия: походы в театр, посещение выставок, музеев, концертов, поездки на горячий источник в с. Еткуль, экскурсии по святым местам. Для старшего поколения организованны занятия по адаптивной физкультуре, где особое внимание уделяется их здоровью.

К услугам отдыхающих силовые тренажеры, беговая дорожка, массажное кресло.

Актуально среди пожилых людей и владение компьютерной грамотностью. Они с огромным интересом постигают азы компьютера, что дает возможность обрести уверенность в себе, получть необходимую информацию и быть вовлеченным в жизнь общества.

На ряду с культурными развлекательными мероприятиями в ОДП организованно горячее питание в уютной столовой.

В отделении дневного пребывания все отдыхающие находят для себя занятия по интересам. В свободное время они играют в шашки, шахматы, лото, домино, бильярд. Для любителей рукоделия распахнул свои двери зал трудотерапии, где они с удовольствием занимаются творчеством, проявляют свои возможности и таланты.

В ОДП все окружены заботой и вниманием персонала, всегда царит атмосфера добра, уважения и взаимопонимания.

Дата публикации: 21 ноября, 2017 [13:08]
Дата изменения: 21 ноября, 2017 [13:10]