Волонтёрство – это возможность сделать мир счастливее

Не все знают, кто такие волонтеры. Если заглянуть в словари, то волонтер (доброволец) - это человек, участвующий (абсолютно бесплатно) в различных социально-значимых кампаниях. Кроме того, волонтер – человек нужный. Специалисты утверждают: за волонтерским движением – будущее. Волонтерство позволяет человеку, "не ломая" свою жизнь, дополнить ее очень значимой частью - реализовать чувство личной гражданской ответственности за происходящее.

Добровольцы занимаются «размножением» улыбок, растят надежды на излечения тяжелобольных, восстанавливают веру в молодое поколение у пожилых людей и занимаются другими интересными делами, которые приносят позитив в наш мир.

МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Копейского городского округа, так же никогда не остаётся в стороне. При тесной работе состудентами Копейского филиала ГБОУ СПО (ССУЗ) техникума текстильной и легкой промышленности по специальности «Социальная работа», проходившими практику в нашем центре, проводится большая работа. Студенты, с активной жизненной позицией, проявляющие интерес не только к социальной работе, но и к безвозмездной помощи получателям социальных услуг, состоящим на учете в отделении социального обслуживания на дому, помогают пожилым людям и инвалидам организовать свою бытовую жизнь. Зачастую, получатели социальных услуг, которые впервые встают на учет в отделение, очень нуждаются в психологической поддержке и в постороннем физическом труде, для того чтобы наладить свой быт. Здесь на помощь и приходят наши волонтеры, которые готовы организовать генеральную уборку, и  дать совет, как можно в бытовой жизни продолжать поддерживать чистоту в жилом помещении.

Дата публикации: 02 мая, 2017 [09:46]
Дата изменения: 02 мая, 2017 [09:51]