В России 1 октября отмечается  «День пожилого человека». Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

Кто-то может спросить: а для чего вообще нужен этот праздник? Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят старики в жизнь всего общества. 1 октября проводятся различные мероприятия и предоставляются многие услуги, такие как бесплатные концерты, показы кино, благотворительные вечера, и даже спортивные соревнования. И всё это делается не зря. Ведь по подсчетам ученых, средняя продолжительность жизни возросла на 20 лет. А общее количество граждан старшего поколения по всей России достигло около 20 процентов!

Город Копейск не является исключением. 30 сентября во дворце культуры им. С.М. Кирова прошел концерт, посвященный празднованию «Дня пожилого человека». Получатели социальных услуг, состоящие на учете в отделении социального обслуживания на дому МУ «КЦСОН» Копейского городского округа, так же были приглашены на данное мероприятие, по окончанию которого получили сладкие подарки. Кроме того, в газете «Копейский рабочий» вышла статья достойная внимания про клиентов нашего центра - супругов Сафроновых, которые прожили вместе без малого 60 лет!

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому хочется пожелать всем жить под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Дата публикации: 03 октября, 2016 [12:27]
Дата изменения: 03 октября, 2016 [12:37]