«Наперсток – это на только символ швейного производства, это символ защиты, мира и ДОБРЫХ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ»

Посещение музея наперстков Копейской швейной фабрики стало уже традиционным для детей из семей, состоящих на учете в отделении помощи семье и детям. В очередной раз, 30 июля ребята отправились на экскурсию, где представлены наперстки  из Европы, Египта, Турции, Кипра, Кубы и, конечно России, так же в музее представлен уникальный экспонат – обломок  Челябинского метеорита.

Владимир Малиновский  рассказал детям историю наперстков, которые прибыли из разных стран. Почему наперстки изготавливают из различных материалов, таких как: фарфор, серебро,  латуни, дерева, эмали и даже полотна. Для ребят был организован просмотр познавательного  фильма о падении метеорита.

Очень здорово, что в маленьком провинциальном городке есть такие замечательные места, как музей наперстков, где можно не только увидеть, но и дотронуться до исторических экспонатов с многовековой историей, приобщить детей к прекрасному, побудить их к творчеству: попробовать что-то сделать своими руками.

Ребята приняли решение, что на первом занятии в клубе «Сказка» изготовить своими руками поделки и примут участие в конкурсе самодельных наперстков.

Дата публикации: 05 августа, 2014 [10:03]
Дата изменения: 05 августа, 2014 [10:48]