В отделении дневного пребывания «Легенда» состоялся заезд беременных женщин под названием «Baby drive» в количестве 20 человек. Программа оздоровления и отдыха будущих мам продуманна до мелочей.

Уютная и чистая обстановка в залах, методично разработанная утренняя гимнастика, вкусные и полезные завтраки, обеды. В зале по обучению «Кроходелия», чего только не мастерили здесь будущие мамы своими  руками: чепчики, пинетки, сандалики, платьица – фантазии нет предела. С каким теплом и лаской обычная пряжа превращалась в шедевр для малыша. Но этим не ограничивался отдых будущих мам. Культорганизатором отделения была разработана и проведена интересная программа:

- «Школа карапуза» с участием городской детской поликлиники  кабинетом здорового ребенка. Наши мамы узнали много полезного и практического, всем вручили подарки для будущих малышей!;

- Ярким пятнышком было выступление детей из детского сада с концертной программой «К мамам в гости»;

- Цикл мероприятий был проведен библиотекарем из Дворца творчества и молодежи: «Почитаем животику» - познавательно-обучающая программа, «Мы - творим» мастер – класс, «Ой, какие мы большие» - копилка для малыша;

- В живом исполнении слушали классическую музыку  в исполнении педагогов ДМШ № 1;

- Под аккомпанемент музыкального работника разучивали и пели самые главные песни для малыша  «Колыбельные».

Одно из основных направлений в работе с беременными это психолого-педагогическое сопровождение. На этих занятиях использовалась комплексная психологическая подготовка к родам с участием представителя городского родильного дома.

Проводилось обучение навыкам психоэмоциональной релаксации и мышечного расслабления, формирование эмоционального настроя на роды. Так же будущие мамы получили психологические консультации о развитии ребенка первого года жизни, о том, какую роль играет отец в жизни мамы и малыша; как выбрать «Имя» ребенку.

Особое внимание на занятиях уделялось необходимой информации и практическим навыкам, которые помогут будущим мамам чувствовать себя более уверенно во время родов.

По окончанию заезда каждая мама получила именной сертификат, в том, что прошла курс теории и практики. Присвоено звание «Моя любимая мама».

Заезд закончился, расставаться грустно, пожелаем будущим мама счастья и крепкого здоровья!

Говорят Мамы:

1.                Восхищаюсь добротой персонала, понравилась игровая программа, сама погрузилась в детство.

2.                Приобрела друзей.

3.                Получила много нужной и полезной информации.

4.                Научилась вязать крючком.

5.                В результате заезда получила позитивный настрой на роды.

6.                Научилась петь колыбельные, обучилась играм, потешкам.

7.                Рады были музыкальным программам, особенного трогательным был концерт ребятишек детского сада.

8.                Спасибо поварам. Очень вкусно кормили.

9.                Помогли занятия психолога.

Спасибо! Очень благодарны! Мы счастливы!  Ждем новых встреч!

Дата публикации: 09 июля, 2014 [13:33]
Дата изменения: 09 июля, 2014 [13:42]