Обращение

 
Уважаемые пользователи сети интернет!
 
      Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Копейского городского округа Челябинской области. Здесь вы можете узнать о работе центра, предоставляемых услугах, мерах социальной поддержки, получить квалифицированную консультацию. У Вас есть возможность напрямую обратиться с вопросом через Интернет-приемную, а так же высказать мнение и пожелания по нашей работе. Надеюсь, что сайт будет Вам полезен.
 
Бисеров Владимир Георгиевич
Директор МУ «КЦСОН»
Решаем вместе
Есть вопрос?

Баннерная сеть

Нам важно Ваше мнение !

Голосование

Посетите ли вы этот сайт еще раз?






Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?






Голосование

Вы нашли здесь то, что искали?




[Версия для печати]

 

В качестве предотвращения мошенничества

Памятка

О действиях по предотвращению совершения в отношении Вас краж и  мошенничеств

 

1. Не открывайте дверь лицам, представляющимся сотрудниками газовой службы, социальной защиты, сотрудникам полиции, сантехниками, без предоставления ими документов, подтверждающих их трудоустройство данной организации.

В данном случае необходимо в обязательном порядке позвонить по городскому номеру данной организации и уточнить действительно ли работают такие лица в организации и направлялись ли по вашему адресу , а так же сообщить о данном визите родственникам и соседям.

2.  При поступлении звонков с неизвестных номеров, когда лица представляются Вашими родственниками или сотрудниками полиции. Не вести с ними переговоры, сразу же позвонить родственнику,  именем которого представились (даже если неизвестные лица пояснят, что звонить родственнику сейчас нельзя), при невозможности с ними связаться, позвонить другим родственникам и в полицию.

3. Не совершать ни каких действий с банковской картой в банкомате под диктовку неизвестных лиц, общающихся с вами по телефону.

4. Не передавать неизвестным лицам свои документы, паспорт, сберегательные книжки, банковские карты, не выполнять с указанными документами ни какие действия по просьбе неизвестных лиц.

5. Не под каким предлогом не допускать в жилище лиц Вам не знакомых представляющихся Вашими родственниками, знакомыми родственников, не передавать им ценности и денежные средства.

6. Не оставлять жилые помещения, хозяйственные постройки, гаражи не запертыми, без присмотра, не хранить ценное имущество в помещениях, которые не должным образом защищены от проникновения в них.

7. Ни под каким предлогом не передавать свои денежные средства и ценное имущество неизвестным лицам, даже в случае просьб о предоставлении их  в займы под проценты, для «освещения», «снятия с порчи».

8 . Не предоставлять неизвестным лицам данные своей банковской карты (номер, дата окончания срока использования карты, цифры на обороте карты)

9. Не совершать покупки на неизвестных Вам интернет сайтах, перед онлайн  покупкой необходимо удостовериться в реальности данной компании, положительных отзывах о не на сторонних сайтах и форумах

10. Не приобретать у неизвестных Вам лиц с рук ювелирные изделия, бытовую технику, медицинские устройства и медикаменты, данные изделия могут не отвечать Вашим ожиданиям и быть опасными для здоровья.

В СЛУЧАЕ ОБМАНА НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ В ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ.

Тел: 8(35134)4-22-30. Дежурная часть работает круглосуточно.

 


Дата публикации: 18 января, 2019 [14:54]
Дата изменения: 18 января, 2019 [14:55]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика