Обращение

 
Уважаемые пользователи сети интернет!
 
      Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Копейского городского округа Челябинской области. Здесь вы можете узнать о работе центра, предоставляемых услугах, мерах социальной поддержки, получить квалифицированную консультацию. У Вас есть возможность напрямую обратиться с вопросом через Интернет-приемную, а так же высказать мнение и пожелания по нашей работе. Надеюсь, что сайт будет Вам полезен.
 
Бисеров Владимир Георгиевич
Директор МУ «КЦСОН»
Решаем вместе
Есть вопрос?

Баннерная сеть

Нам важно Ваше мнение !

Голосование

Посетите ли вы этот сайт еще раз?






Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?






Голосование

Вы нашли здесь то, что искали?




[Версия для печати]

 

"Старикам ТУТ место"

    Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание» 26 октября 2018 проводила семинар-практикум "Старикам ТУТ место", он был интересен, в первую очередь, представителям организаций, непосредственно работающих с людьми старшего возраста. На семинар были приглашены заведующие отделения социального обслуживания на дому МУ «Комплексного центра социального обслуживания населения» Смирнова Оксана Александровна и Сагитова Светлана Владимировна.

     Программа семинара состояла из 2х частей. 
     В первой части семинара обсуждались вопросы вовлечения людей "серебряного" возраста в активную социальную жизнь, примеры из жизни, опыт некоммерческих организаций в этой сфере. Также было проведено занятие по основам социального проектирования в сфере работы с пожилыми людьми: что такое социальный проект? из чего он состоит? как составить календарный план и смету проекта? как отчитаться за проведенные мероприятия?
Вторая часть семинара состояла из закрытой лекции по теме: «Интимная жизнь после 60-ти лет». Это лекция про отношения, любовь, измены и переживания, восприятие себя, своего тела, тела партнера и другие психологические аспекты межличностных отношений после 60-ти лет.

       Можно жить, прибавляя свой паспортный возраст - и оставаться молодыми в душе, оставаться живыми, позитивными, бодрыми и энергичными. Возможно, что с каждым годом это будет все труднее, но, с другой стороны, прибавляется опыт, мудрости становится больше. Главное - ради кого все это. Если только ради себя - редко это бывает достаточной мотивацией. Если же знать, что вы нужны вашим детям, внукам, друзьям, а может быть нужны и вашим коллегам, нашему обществу, вам есть что сказать и вы можете некоторые вещи сделать так, как их не сделает больше никто - вы всегда найдете в себе силы оставаться живыми, бодрыми и молодыми.

        Главное - жить так, чтобы быть нужным!

      И становится понятно, насколько мало еще раскрыты темы старения, включая отношения пожилых людей к труду и образованию их политические предпочтения, гендерные аспекты старения, взаимодействие между разными поколениями и стереотипы, касающиеся старения.


Дата публикации: 30 октября, 2018 [10:57]
Дата изменения: 30 октября, 2018 [10:59]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика