Пресс- релиз

С 20 сентября по 5 октября 2018 года

Росстат проведет выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения

Задачей проведения  наблюдения является получение  статистической информации, отражающей влияние  поведенческих факторов, получивших массовое распространение в образе жизни населения (распространенность курения, употребление алкоголя, занятия физкультурой и спортом и т.д.) на состояние здоровья представителей различных групп населения.

Выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения, проводится во исполнение Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально – демографическим проблемам и мониторинга т экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения»

В обследование попали домашние хозяйства проживающие в городе Копейск по адресам : пр. Победы д.17-а и пр.Славы д. 4-б

Обследование будет осуществляться интервьюерами путем обхода, с 20 сентября по 5 октября 2018 года, жилых помещений, попавших в выборку и внесение ответов жителей в электронные вопросники на портативных планшетных компьютерах. Опрашиваться будет один из членов домохозяйства в возрасте 15 лет и старше. Ответы принимаются со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.

Интервьюер при себе будет иметь специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность. Уточнить информацию о нем можно по телефонам в Челябинскстате (8351) 265-68-86, 265-37-77.

Гарантируется полная конфиденциальность данных и защита представленной информации.

Дата публикации: 10 сентября, 2018 [14:30]
Дата изменения: 10 сентября, 2018 [14:32]