Информационные встречи!

В  период  с 10.04-20.04.2018г. в  г. Копейске  и  территориальных  отделах Копейского городского   округа  специалистами  МУ «КЦСОН»  были организованы  информационные  встречи.  Цель  данных   встреч - информирование  граждан  пожилого возраста  о деятельности  комплексного  центра в соответствии с ФЗ №442 от  28.12.2013г.,  в частности, о предоставлении  социальных  услуг   в форме  социального  обслуживания  на  дому,  в  полустационарной  форме  в  отделении  дневного  пребывания  и  в стационарной  форме  в  отделении   временного пребывания.      Более  подробно  была  освещена  работа  отделений  социального  обслуживания  на  дому – представлена   развернутая  информация  о применении  тарифов на  социальные  услуги,  регламенте  оформления  документов и порядке  зачисления   на обслуживание,  определение  основы  обслуживания ( с оплатой; без оплаты),  т.к. направляющей   деятельностью  комплексного  центра   является  обслуживание  граждан  пожилого возраста и инвалидов  всех  категорий.

В  ходе  встреч, так  же,  была  представлена  программа  по  обучению  компьютерной  грамотности  возрастных  групп  населения ( предоставление   услуги  осуществляют  отделение  срочной  социальной  помощи  и  отделение  дневного пребывания). Встречи  прошли в теплой, дружественной  обстановке, в форме  диалога;  представители  общественности  приняли активное  участие  в обсуждении,  получили  обоснованные  ответы  на интересующие   вопросы.

Данные  мероприятия  прошли  в  территориальных  отделах   Потанино,  Железнодорожный, Горняк, Старокамышинск  и  в Совете  ветеранов  Копейского  городского  округа.  В  проведении  встреч  приняли  участие    директор  МУ «КЦСОН» А.К. Бабин,  заместитель  директора  Алмазова  И.Ю.,  заведующие  структурных  подразделений  комплексного  центра. Было  привлечено  более   100  человек  из  числа  активистов  от общественных  организаций  и  советов  ветеранов.

Дата публикации: 11 мая, 2018 [14:15]
Дата изменения: 11 мая, 2018 [14:41]