5 апреля 2018 г. в отделении временного проживания МУ КЦСОН была проведена  внеплановая  , комплексная проверка  по обеспечению  требований пожарной безопасности учреждения \ ОВП\.

В ходе которой  выявлено:

- проведение инструктивно-методических занятий с  персоналом проводится еженедельно по понедельникам на плановых  планерках, что отражено в журналах инструктажей по пожарной безопасности обслуживающего персонала и журнала инструктажей для  получателей услуг в ОВП;

- отработка практических навыков эвакуации  проводятся  систематически и показывают  четкие и слаженные действия персонала  по эвакуации получателей социальных услуг и отработке действий  в чрезвычайных ситуациях. На момент проверки  эвакуация состоялась по времени за 2 минуты всех 17 чел. получателей услуг в том числе 3х колясочников и одного лежачего. В эвакуации приняли участие весь работающий персонал в кол-ве  9 человек.   По окончании была проведена по списочная перекличка эвакуированных.

-плановые проверки работоспособности АПС  с составлением акта проверки проводятся ежемесячно, а внеплановые по плану соответствующих организаций;

-проверка технического состояния первичных средств пожаротушения и средств защиты  органов дыхания проводятся ежеквартально сестрой хозяйкой и отмечаются в журнале учета и технического обслуживания;

- проверка состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов возложена  на рабочего по обслуживанию здания и проводится ежедневно  с  отметкой в рабочей тетради.

Дата публикации: 11 апреля, 2018 [12:11]
Дата изменения: 11 апреля, 2018 [12:13]