Обращение

 
Уважаемые пользователи сети интернет!
 
      Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Копейского городского округа Челябинской области. Здесь вы можете узнать о работе центра, предоставляемых услугах, мерах социальной поддержки, получить квалифицированную консультацию. У Вас есть возможность напрямую обратиться с вопросом через Интернет-приемную, а так же высказать мнение и пожелания по нашей работе. Надеюсь, что сайт будет Вам полезен.
 
Бисеров Владимир Георгиевич
Директор МУ «КЦСОН»
Решаем вместе
Есть вопрос?

Баннерная сеть

Нам важно Ваше мнение !

Голосование

Посетите ли вы этот сайт еще раз?






Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?






Голосование

Вы нашли здесь то, что искали?




[Версия для печати]

СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА

Каждый день отдыхающим «Легенды»         приносит позитив и приятные встречи с интересными творческими  людьми. Ежедневно сотрудники отделения своей работой дают понять, что если и ход времен нельзя остановить, то сделать жизнь ветеранов труда интересной и насыщенной возможно.

В ноябре в ОДП «Легенда» прошла встреча с инструктором по скандинавской ходьбе Галисламовым Андреем Михайловичем.               

Скандинавская ходьба — ходьба с палками — вид физической активности, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок.  Этот вид физической нагрузки не имеет ограничений по возрасту, состоянию здоровья.

Андрей Михайлович рассказал, как он увлекся «ходьбой с палками», чтоб согнать лишний вес и забыть о нарушениях ритма сердца и стал пропагандистом здорового образа жизни как в Челябинске, так и в Копейске.

Инструктор познакомил с техникой скандинавской ходьбы: Движения рук, ног, бёдер и тела являются ритмичными и такими же как в ходьбе. Противоположные (левая/правая) руки и ноги по очереди движутся вперёд и назад, как при ходьбе, но более интенсивно. Очень важно сразу найти правильный темп движения, чтобы почувствовать результаты тренировок. Величина замаха руками вперед-назад определяет размер шагов. Короткие движения рук ограничивают движения бёдер и ног. Если движения рук и ног с большим замахом, то движения бёдер, грудной клетки, затылка и плеч тоже становятся больше и нагрузка возрастает. Палка должна способствовать движению вперед, то есть от неё нужно отталкиваться. Но главное, что в многочисленных физкультминутках он своим примером заразил, своей верой в полноценную жизнь – в каком бы возрасте мы не находились. Это вид спорта (который вошел в жизнь еще в 90-е) позволяет проводить больше времени на свежем воздухе, не отличается травматизмом, позволяет подобрать индивидуальный темп и, главное, раскрашивает жизнь радужными красками. 

Ветераны с удовольствием включились в тренировку, приобрели инвентарь и обучающую литературу. Они приняли предложение поучаствовать в ежедневных тренировках, которые каждую среду проходят на стадионе. Большое спасибо, Андрей Михайлович, что вы внесли еще одну творческую нотку в нашу жизнь, заразили нас своим задором.                              


Дата публикации: 24 ноября, 2017 [15:48]
Дата изменения: 24 ноября, 2017 [15:50]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика