Для маломобильных групп населения

В отделении временного проживания  КЦСОН продолжается работа по адаптации существующих помещений  для их использования клиентами с ограниченными возможностями  передвижения,  в том числе инвалидами-колясочниками.

В рамках реализации Государственной Программы «Доступная среда на 2016-2020г.г.» в октябре 2017 года за счет средств, выделенных Министерством социальных отношений Челябинской области на ремонт мужской туалетной комнаты, проведена работа по приведению ее в соответствии с требованиями СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» и соответствующими ГОСТу;

В ходе работ установлены  сантехприборы  с возможностью их использования проживающими с ограниченной возможностью передвижения:

- вдоль стен смонтированы  опорные и пристенные поручни;

-  на полу уложена напольная плитка с тактильной поверхностью, исключающей возможность поскользнуться;

-   ширина дверных проёмов  и отсутствие порогов позволяет инвалиду на кресле-каталке беспрепятственно посетить сан. узел;

-  ручки  входных дверей  выбраны с возможностью их открывания без посторонней помощи;

- в душевой и на раковине умывальника установлены  смесители с нажимной  клавишей локтевого типа.

Выполнение этих специальных требований, использование современных отделочных материалов и повышение степени доступности обеспечивают комфортные  условия   и   создание   безбарьерной   среды для   проживающих в  отделении  пожилых  людей  и  инвалидов.

Дата публикации: 01 ноября, 2017 [09:00]
Дата изменения: 02 ноября, 2017 [16:01]