Обращение

 
Уважаемые пользователи сети интернет!
 
      Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Копейского городского округа Челябинской области. Здесь вы можете узнать о работе центра, предоставляемых услугах, мерах социальной поддержки, получить квалифицированную консультацию. У Вас есть возможность напрямую обратиться с вопросом через Интернет-приемную, а так же высказать мнение и пожелания по нашей работе. Надеюсь, что сайт будет Вам полезен.
 
Бисеров Владимир Георгиевич
Директор МУ «КЦСОН»
Решаем вместе
Есть вопрос?

Баннерная сеть

Нам важно Ваше мнение !

Голосование

Посетите ли вы этот сайт еще раз?






Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?






Голосование

Вы нашли здесь то, что искали?




[Версия для печати]

ИНФОРМАЦИЯ

об обстановке с пожарами, гибелью и травматизмом людей на пожарах произошедших на территории Копейского городского округа в 2016 году.

 

В текущем году по состоянию на 26.12.2016 г. на территории Копейского городского округа произошло 216 пожаров, что на 2% меньше по сравнению с прошлым годом. Наибольшее количество пожаров 55% (или 119 от общего числа пожаров) по-прежнему происходит в жилье, сюда относятся пожары в частных домах, квартирах, хозяйственных постройках и банях расположенных на территории домовладений.

Количество пожаров в Садовых товариществах составляет 17% от общего количества пожаров или 36 случаев.

23 пожара произошло в автомобилях, 16 пожаров в пластиковых контейнерах для сбора мусора.

Наблюдается значительный рост числа пожаров на объектах экономики, так в 2016 году произошло 14 пожаров (магазины, кафе, небольшие производства), что в семь раз превышает показатели прошлого 2015 года.

 

Причины пожаров

 

Наибольшее количество пожаров в текущем году произошло по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических сетей и оборудования, в том числе при эксплуатации электронагревателей и иной бытовой электрической техники - 72 пожара, что составило 34% от общего количества.

Неосторожное обращение с огнем является по-прежнему одной из основных причин возникновения пожаров, по данной причине произошло 63 пожара, что составляет 29% от общего количества.

В связи с преобладанием на территории Копейского городского округа центрального отопления произошло 38 пожаров по причине неисправности отопительных печей и нарушения правил пожарной безопасности при их эксплуатации или 17% от общего происшедших пожаров.

По причинам, связанным с нарушением правил устройства и эксплуатации транспортных средств произошло 14 пожаров или 6,5%.

В 27 случаях пожары произошли в результате умышленных действий злоумышленников (поджоги) что составило 12,5% от общего числа пожаров в 2016 году.

Наибольшее опасение вызывает рост числа погибших и травмированных на пожарах людей. Так в 2016 году на пожарах погибло 15 человек, в том числе 1 ребенок, что в 2,5 раза больше чем в 2015 году. Количество травмированных на пожарах людей так же увеличилось на 40% и составляет 7 человек, в том числе 1 ребенок.

 

24.12.2016  в  07.57 произошел пожар в квартире дома барачного типа по ул. Пухлякова.

В результате пожара погибло три человека, в том числе 1 ребенок:

1. мужчина, 1977 г.р.

2. женщина, 1979 г.р.

3. ребенок, 2008 г.р., ученица МОУ СОШ № 42 Копейского городского округа.

Причина смерти - отравление продуктами горения.

Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

Семья не многодетная, в органах социальной защиты Копейского городского округа на учете как неблагополучная семья не состояла.

 

16.12.2016 в 13.56 произошел пожар в квартире по ул. Федячкина. В результате пожара огнем уничтожены домашние вещи.

На пожаре пострадал ребенок - мальчик 2012 г.р., получил отравление угарным газом, находится на лечении. Мальчик находился дома один.

Причина: устанавливается, проводится пожарно-техническое исследование.

 

Среди погибших преобладали люди пенсионного возраста, 80% из числа погибших находилась в различной степени алкогольного опьянения.

Основными причинами пожаров с гибелью людей послужило неосторожное обращение с огнем при курении, неисправность отопительных печей и электроприборов.

Отделом надзорной деятельности и профилактической деятельности №6 УНДиПР Главного управления МЧС России по Челябинской области на постоянной основе проводится профилактическая работа среди населения. В ходе профилактических мероприятий с разрешения владельцев проводится осмотры отопительных печей, газового оборудования, проводится инструктаж, вручаются памятки по соблюдению противопожарного режима в быту.

В средствах массовой информации и на сайте Главного управления МЧС России по Челябинской области освещаются крупные профилактические мероприятия проводимые на объектах социальной сферы и образования, а так же резонансные пожары в результате которых причинен крупный материальный ущерб, погибли или получили травмы граждане.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы №6 призывает всех граждан соблюдать правила противопожарного режима в быту и на рабочем месте, требовать их соблюдение от своих близких и знакомых, не оставаться равнодушным к нарушителям, занимать активную гражданскую позицию в деле профилактики пожаров.     


Дата публикации: 28 декабря, 2016 [10:29]
Дата изменения: 28 декабря, 2016 [10:37]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика