Тема капитального ремонта многоквартирных домов очень актуальна в настоящее время. Естественно она непосредственно интересует получателей социальных услуг, которые состоят на учете в отделении социального обслуживания на дому. Граждане, имеющие инвалидность и находящиеся в преклонном возрасте старше 70-ти и 80-ти лет задают вопросы социальным работникам по компенсационным выплатам за капремонт.

С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в законодательные акты, федеральные и областные, касающиеся социальной поддержки некоторых категорий населения по плате за капремонт. Они предполагают выплату компенсаций инвалидам 1-й и 2-й групп, детям-инвалидам и семьям с детьми-инвалидами (по федеральному законодательству), а также некоторым категориям пенсионеров (по областному законодательству).

В связи с данными нововведениями для социальных работников были проведены семинары на тему: «Меры социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан».

Семинары провела заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Копейского городского округа Клем Елена Викторовна, которая в доступной форме дала разъяснения касательно компенсационных выплат отдельным категориям граждан, ответила на давно накопившиеся  и  «болезненные» вопросы.

Социальные работники МУ «КЦСОН» всегда изучают изменения в законодательной системе, для того чтобы грамотно и быстро проинформировать своих подопечных.

Дата публикации: 16 марта, 2016 [16:05]
Дата изменения: 16 марта, 2016 [16:08]