Обращение

 
Уважаемые пользователи сети интернет!
 
      Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Копейского городского округа Челябинской области. Здесь вы можете узнать о работе центра, предоставляемых услугах, мерах социальной поддержки, получить квалифицированную консультацию. У Вас есть возможность напрямую обратиться с вопросом через Интернет-приемную, а так же высказать мнение и пожелания по нашей работе. Надеюсь, что сайт будет Вам полезен.
 
Бисеров Владимир Георгиевич
Директор МУ «КЦСОН»
Решаем вместе
Есть вопрос?

Баннерная сеть

Нам важно Ваше мнение !

Голосование

Посетите ли вы этот сайт еще раз?






Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?






Голосование

Вы нашли здесь то, что искали?




[Версия для печати]

20 ноября в России отмечается День правовой помощи детям, приуроченный к празднованию по всему миру Всемирного дня ребенка. Именно 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН была подписана Декларация прав ребенка. Также примечательно, что 20 ноября 1989 года был одобрен международный закон о правах детей всего мира – Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября по праву считается днем, посвященным всем детям мира.

По сложившейся традиции, в отделении помощи семье и детям МУ «КЦСОН» была организованы мероприятия по правовой помощи для детей и их родителей из семей СОП и «группы риска»:

Совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, представителями КДН и ЗП, ООиП проведены межведомственные выезды в семьи, во время которых детям и родителям, находящимся в сложной жизненной ситуации были даны правовые консультации по интересующим их вопросам. Специалистами отделения оформлен стенд по теме: «Я – гражданин, Я – личность».

В отделении помощи семье и детям для родителей было организовано занятие «Школы семейного воспитания» на тему «Ребенок и его права» с приглашением юристконсульта МУ «КЦСОН». Для лучшего восприятия и усвоения информации им приводились примеры из повседневной жизни, регулирующие ту или иную область права.

Для детей в отделении помощи семье и детям было организовано занятие по правовому информированию с показом презентаций на темы:

 - «Конституция о правах ребенка»;

- «Что я знаю о своих правах»;

- «Уголовная ответственность и наказание несовершеннолетних»;

-«Профилактика правонарушений и преступлений подростков»;

- «Административная ответственность несовершеннолетних»

Социальным педагогом отделения, для повышения интереса детей к предлагаемым темам мероприятия, материал был подготовлен  в виде презентаций и викторины со сказочными героями и мультперсонажами. По окончании занятия детям были розданы тематические буклеты «Я имею право».

 

Главной задачей специалистов было донести до детей знания, которые могли бы им пригодиться в жизни. 


Дата публикации: 01 декабря, 2015 [09:29]
Дата изменения: 01 декабря, 2015 [09:41]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика