Обращение

 
Уважаемые пользователи сети интернет!
 
      Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Копейского городского округа Челябинской области. Здесь вы можете узнать о работе центра, предоставляемых услугах, мерах социальной поддержки, получить квалифицированную консультацию. У Вас есть возможность напрямую обратиться с вопросом через Интернет-приемную, а так же высказать мнение и пожелания по нашей работе. Надеюсь, что сайт будет Вам полезен.
 
Бисеров Владимир Георгиевич
Директор МУ «КЦСОН»
Решаем вместе
Есть вопрос?

Баннерная сеть

Нам важно Ваше мнение !

Голосование

Посетите ли вы этот сайт еще раз?






Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?






Голосование

Вы нашли здесь то, что искали?




[Версия для печати]

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как Международный день инвалида. В России, как и во многих странах, он отмечается 3 декабря. Эта дата организована специально для людей, которым приходится довольно сложно в повседневной жизни.

Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Копейского городского округа никогда не остаётся в стороне. В связи с празднованием 3 декабря 2015 года Международного Дня инвалидов в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов была разработана «Анкета потребностей граждан с ограниченными возможностями». В отделении на социальном обслуживании состоит 400 инвалидов и с каждым годом эта цифра только растет, поэтому для выявления нуждаемости клиентов, учитывая их состояние здоровья и личные пожелания, была разработана анкета.

Перед празднованием данного мероприятия были привлечены  волонтеры из числа студентов Копейского филиала ГБОУ СПО (ССУЗ) техникума текстильной и легкой промышленности по специальности «Социальная работа», проходившие практику в МУ «КЦСОН» по оказанию посильной помощи в уборке жилых помещений инвалидов.  Несомненно, такие акции просто необходимы,  однако опрос показал, что людям с ограниченными возможностями нужна не столько посильная помощь, сколько простое человеческое общение, новые знакомства и впечатления.

         Нам очень хотелось, чтобы организуемые в День инвалидов мероприятия, не оказались проведенным «для галочки». Поэтому, чтобы праздник, отмеченный 3 декабря 2015 года, запомнился людям надолго, в отделение социального обслуживания на дому стали организовывать встречи с чаепитием для  инвалидов по месту жительства. Цель этих мероприятий довольно проста – это новые знакомства, новые встречи. Мы надеемся, что результатом этих встреч будет дальнейшее общение, в том числе и по телефону. Организацию данных встреч взяли на себя социальные работники, которые смогли собрать вместе схожих по духу людей.

Песни под баян, частушки, смех и радость надолго запомнятся не только клиентам отделения, но и сотрудникам нашего центра.

Так, супруги Порфирьевы Алексей Николаевич и Любовь Васильевна, которые отпраздновали накануне «золотую свадьбу» сказали, что это подарок для них, о котором они даже не могли мечтать.

 

 


Дата публикации: 30 ноября, 2015 [11:05]
Дата изменения: 30 ноября, 2015 [11:23]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика