Обращение

 
Уважаемые пользователи сети интернет!
 
      Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Копейского городского округа Челябинской области. Здесь вы можете узнать о работе центра, предоставляемых услугах, мерах социальной поддержки, получить квалифицированную консультацию. У Вас есть возможность напрямую обратиться с вопросом через Интернет-приемную, а так же высказать мнение и пожелания по нашей работе. Надеюсь, что сайт будет Вам полезен.
 
Бисеров Владимир Георгиевич
Директор МУ «КЦСОН»
Решаем вместе
Есть вопрос?

Баннерная сеть

Нам важно Ваше мнение !

Голосование

Посетите ли вы этот сайт еще раз?






Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?






Голосование

Вы нашли здесь то, что искали?




[Версия для печати]

Осень – это замечательная пора. Природа начинает окрашивать деревья в цвета солнца, однако опавшая сухая листва создаёт определенные неудобства для владельцев частных домов. Граждане стараются очистить придомовые территории от мусора и листвы путем сжигания. Это первая причина, по которой случаются пожары осенью. Костер, разведенный вблизи строений, особенно деревянных, с легкостью может разгореться до крупных масштабов. В ветреную погоду такой костер опасен вдвойне, даже под присмотром.

Ежегодно перед началом отопительного сезона МУ «КЦСОН» совместно с отделом надзорной деятельности № 6 УНД ГУ МЧС России по Челябинской области проводят инструктажи по пожарной безопасности. Инструктажи проводят как для сотрудников центра, так и для клиентов, состоящих на учете в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

В октябре 2015 года главный специалист ОНД № 6 УНД ГУ МЧС России по Челябинской области Бондарев Денис провел инструктажи по пожарной безопасности для клиентов нашего центра. Так как, при чрезвычайной ситуации пожилые граждане и инвалиды теряются и вместо того, чтобы сразу вызвать пожарных и попытаться быстро справиться с небольшим очагом горения, начинают беспорядочно бегать по дому, теряя драгоценное время для безопасной эвакуации из помещения. Основное правило при пожаре не вдаваться в панику. Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с детства - «звоните 01» - в панике забывается.

ПОЖАР – это неконтролируемый процесс горения, создающий опасность для жизни людей. И для того чтобы с минимальными потерями выйти из данной ситуации необходимо научиться контролировать свои действия. Поэтому инструктажи по пожарной безопасности, доведенные до граждан из уст профессионалов, всегда во благо.

 Клиентам МУ «КЦСОН», а так же всем жителям города Копейска мы напоминаем, что если все же случилась беда – главное не отчаивайтесь. Звоните по телефону – 01, 112  и зовите на помощь соседей или прохожих. Покинув горящее помещение, постарайтесь закрыть за собой двери и окна, иначе от притока воздуха пожар разгорится еще сильнее.   


Дата публикации: 12 октября, 2015 [11:45]
Дата изменения: 12 октября, 2015 [11:59]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика