Обращение

 
Уважаемые пользователи сети интернет!
 
      Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Копейского городского округа Челябинской области. Здесь вы можете узнать о работе центра, предоставляемых услугах, мерах социальной поддержки, получить квалифицированную консультацию. У Вас есть возможность напрямую обратиться с вопросом через Интернет-приемную, а так же высказать мнение и пожелания по нашей работе. Надеюсь, что сайт будет Вам полезен.
 
Бисеров Владимир Георгиевич
Директор МУ «КЦСОН»
Решаем вместе
Есть вопрос?

Баннерная сеть

Нам важно Ваше мнение !

Голосование

Посетите ли вы этот сайт еще раз?






Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?






Голосование

Вы нашли здесь то, что искали?




[Версия для печати]

          В июле месяце был организован заезд «Мать и дитя» в количестве 16 человек. Данный  заезд прошёл под девизом «Лучики надежды».

На протяжении двух недель для детей с ограниченными возможностями и их мам проводился цикл оздоровительных, социально-реабилитационных, культурно-развлекательных мероприятий в сочетании с психологической поддержкой.                                                                                             

Психологическая работа проводилась ежедневно в течение всего заезда. В рамках занятий были проведены тренинги на темы: «Эмоциональное сближение матери и ребенка», «Улучшение общения и эмоциональная разгрузка в группе», «Сплочение группы», а так же мини-игры, которые позволили детям научиться различать эмоции. Были упражнения, направленные на создание позитивных эмоций и снятие нервно-психологического напряжения.

         Так же были проведены лечебно-оздоровительные мероприятия: витаминотерапия, адаптивная физкультура. Совместно с детской поликлиникой прошло мероприятие под названием «У доктора Айболита» (консультации узких специалистов). Большое внимание уделялось социально-культурной реабилитации. Направление в работе были очень разнообразные:

·     Музыкальные

ü Праздник «Мы вместе» с участниками коллектива ДТДиМ;

ü Веселые нотки;

ü Разучивание песен и др.

 

·     Познавательные

ü Посещение храма Покрова Пресвятой Богородицы, воскресной школы и мини зоопарка при нем;

ü Поездка в зоопарк г. Челябинск под названием «Наши маленькие друзья» и т.д.

 

·     Тематические, развивающие

ü Мастер класс  от театра моды «Любава», ДТДиМ; «Наши пальчики играли» с участием детской библиотеки;

ü «Цветов красою сердце отогреем» (музей, библиотека и т.д.)

 

·     Развлекательно-игровые

ü  «День без каприз» детская библиотека.

ü «Летних красок хоровод»

ü  Игровая программа и т.д.

         Так же на базе отделения была предоставлена территория творчества под названием «Мама и Я творим чудеса!» (где родители обучались технике газетоплетение, оригами, пакетоплетение и др.)

 

Комплексная работа благоприятно сказалась на детях и их родителях. Дети стали более самостоятельными, раскрепощенными по сравнению с их состоянием на момент начала заезда, научились выражать свои эмоции, активно принимали участие в играх, упражнениях, каждый имел возможность проявить себя, как лидер. Дети, оказавшиеся социально-изолированными, научились вместе «играть», конструктивно и плодотворно общаться с другими ребятами. А со стороны родителей: принятие особенностей своего ребенка, как данное и умение реагировать с пониманием, а так же снятие закомплексованности и развитие коммуникабельности.


Дата публикации: 21 июля, 2015 [10:09]
Дата изменения: 21 июля, 2015 [10:13]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика