С 1 января 2015 года для организации обучения социальных работников учреждения, согласно профессионального стандарта «Социальный работник», утвержденного Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2013 г. №677н, в МУ «КЦСОН» КГО проводится обучение социальных работников по программе «Оказание первой доврачебной помощи».

5 марта состоялось первое занятие с 25 социальными работниками учреждения. Занятие проводила директор ЧОУ «Академия профессионального образования» Смирнова Елена Юрьевна.

Первая часть занятий была практической, ее проводил врач-реаниматолог. Социальные работники на специальном оборудовании отрабатывали приемы сердечно-легочной реанимации, искусственной вентиляции легких.

Второй блок проходил в форме тренингов. В течение трех часов Елена Юрьевна проводила групповые и индивидуальные занятия со слушателями.

По окончанию курсов социальные работники получили сертификат о том, что они прошли обучение по «Оказанию первой доврачебной помощи».

Дата публикации: 12 марта, 2015 [16:04]
Дата изменения: 12 марта, 2015 [16:11]