В ОДП «Легенда» 2 декабря 2014 года прошел фестиваль творчества среди инвалидов, посвященный Международному дню инвалидов.

День инвалидов – необычный день. Он торжественный, но с отблеском печали, но жизнь есть жизнь. Эти люди энергичны, разносторонне развиты, жизнелюбивы. Им интересно все и все возможно. Их тепла и оптимизма хватает не только им самим, но и окружающим. Этих людей можно смело назвать – сильные духом.

Любят, умеют, и главное ХОТЯТ петь, сочинять, исполнять, улыбаться и радоваться жизни.

Фестиваль организован и проведен совместно с управлением социальной защиты населения. Прошел он по четырем номинациям:

- хоровое исполнение, вокальные группы;

- солисты;

- авторское исполнение;

- художественное чтение.

В фестивали приняли участие 2 коллектива:

- общество слепых (председатель Бганина Т.И.);

- общество инвалидов (председатель Купричева Г.Н.)

Членами компетентного жюри было сложно вынести вердикт, но места распределились так:

В номинации «Соло»:

1 место – Бганина Татьяна

2 место – Сметанин Дмитрий

3 место – Балаева Лидия и Ведерникова Валентина.

Среди вокальных групп единственное  1 место присуждено трио «БАС» (Бганина Т., Аюпова Г., Соколов В.).

Художественное чтение: 1 место – Приданникова Тамара.

Авторское  произведение: Соколов Виктор и Хусаинова Лидия.

Победителям врученны грамоты, дипломы и благодарственные письма, все участники награждены подарками.

Дата публикации: 09 декабря, 2014 [13:07]
Дата изменения: 09 декабря, 2014 [13:41]