В России волонтерское движение стало зарождаться в конце 1980-х годов прошлого столетия, хотя, если заглянуть в историю, оно существовало всегда, например, в виде службы сестер милосердия, тимуровского и пионерского движений. Поскольку «Волонтерство» – это не оплачиваемая, сознательная, добровольная деятельность на благо других, то любой, кто сознательно и бескорыстно трудится, может называться волонтером.
Пожилых людей и инвалидов, которые нуждаются в посторонней помощи, к сожалению, меньше не становится. Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» ежегодно сотрудничает с организациями, которые на безвозмездной основе готовы помочь тем, кто в этом очень нуждается.
27 сентября 2014 года в субботу, после 6 уроков…Учащиеся 10 б класса школы № 42 (Тихоновский Александр, Пащенко Богдан, Меньшенин Никита, Михайличенко Лолита, Граханова Юля, Виноградская Анна, Семенова Вика, Мезенцева Виолетта, Ходарева Вика) во главе с преподавателем Горбачевой Ириной Сергеевной отправились не на прогулку по городу, а к одинокопроживающему клиенту нашего центра Бутаеву Льву Борисовичу. Ребята помогли осуществить его давнюю мечту, они произвели ремонт его однокомнатной квартиры, о котором он даже не мог мечтать. Они делали всё своими руками, им удалось не только побелить и заштукатурить стены, а также установить новую раковину. Последний раз по воспоминаниям его соседки, ремонт в квартире был лет 10 назад. Такого подарка ко дню пожилого человека Лев Борисович не ждал. Хозяин остался очень доволен, а юные волонтеры были рады не меньше.

Наше волонтерское движение расширяется с каждым годом. Присоединяйтесь! Коллектив МУ «КЦСОН» приглашает молодых людей готовых помочь безвозмездно к сотрудничеству. Мы будем рады любой Вашей помощи! Искренняя благодарность и слезы радости наших одиноких пенсионеров будут для Вас той наградой, которую невозможно приобрести не за какие средства!

Дата публикации: 14 октября, 2014 [13:48]
Дата изменения: 24 октября, 2014 [08:15]