МУ «КЦСОН» г. Копейска делится опытом с будущими специалистами по социальной  работе.

В МУ «КЦСОН» студенты КФГБОУ СПО (ССУЗ) (Прим. – бывший КТЛП) по специальности «Социальная работа»  проходят производственную практику. Студенты изнутри узнают  работу каждого отделения: знакомятся с Федеральными законами, положениями об отделениях и должностными инструкциями. Принимают участия в заключение договоров на предоставление социальных услуг, помогают социальным работникам в обслуживании пенсионеров, выезжают   на патронаж со специалистами отделения помощи семье и детям, совместно со специалистами срочного социального обслуживания обследуют  семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Студенты познают всю специфику работы, учатся самостоятельно находить пути решения возникающих проблем.    По окончании учебного заведения один из студентов  будет принят в наше учреждение на должность специалиста по социальной работе в отделение помощи семье и детям.  В будущем МУ «КЦСОН»  и КФГБОУ СПО (ССУЗ) г. Копейска планируют и дальше сотрудничать в подготовке молодых специалистов.

Дата публикации: 20 мая, 2014 [07:58]
Дата изменения: 20 мая, 2014 [08:57]