Международный день инвалидов прошел в Копейске

09.12.2014

Традиционно  Международный день инвалидов прошел в Копейске  5 декабря в ДК им. Кирова. Праздник направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия людей с ограниченными возможностями в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

В нем приняли участие глава Копейска Вячеслав Истомин, председатель Совета депутатов Владимир Емельянов, представители администрации, управления социальной защиты и комплексного центра социального обслуживания.

Для гостей праздника был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов  дворца культуры  и беспроигрышная лотерея.

В фойе дворца была организованна традиционная выставка, подготовленная городскими общественными организациями инвалидов. Были представлены произведения прикладного творчества: картины, выполненные в различных техниках, мягкие игрушки, вышитые и вязаные  скатерти с салфетками, изделия из бисера, макраме, фотографии.

дата создания: 09.12.2014 13:06, дата последнего изменения: 09.12.2014 13:06