Представители МУ "КЦСОН" поздравили копейчанку со 100-летним юбилеем

10.04.2014

В МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» на обслуживании находится более 50 долгожителей. Это граждане, достигшие 90 и более лет. Все они заслуженные в городе люди, прошедшие длинный трудовой путь. Многие имеют правительственные и ведомственные награды за свою работу, это участники ВОВ, ветераны труда, труженики тыла в годы ВОВ.

Поздравления долгожителей с юбилейными датами являются традиционными в деятельности МУ «КЦСОН». Очередной 100 летний юбилей отметила ветеран ВОВ, ветеран труда Филатова Парасковья Ивановна.

Поздравить ее пришли глава города Истомин В.В., представители территориального отдела пос. Старокамышинск, совет ветеранов и конечно МУ «КЦСОН».

Филатова П.И. находится на социальном обслуживании на дому более 10 лет. Социальный работник приносит продукты, промтовары, готовит пищу, делает уборку. Медицинская сестра наблюдает за состоянием здоровья, выписывает лекарства, выполняет все назначения участкового врача, оказывает санитарно-гигиенические услуги.

Со слов пожилой женщины они оказывают ей просто бесценную поддержку и стали родными людьми.

Наш коллектив старается делать все для продления жизни всем ветеранам, чтобы в городе количество долгожителей постоянно росло.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В статье использована фотография с официального сайта газеты "Копейский рабочий"
http://www.kr-gazeta.ru/articles/72/8250.html


дата создания: 10.04.2014 12:41, дата последнего изменения: 10.04.2014 12:44